Пресс-центр


Одиннадцатиклассники 20 марта напишут Всероссийскую проверочную работу по иностранному языку
19 Марта 2018
20 марта 2018 года обучающиеся 11-х классов напишут Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по иностранным языкам. В Удмуртии 85 школ изъявили желание принять участие в проверочной работе.

2018-03-20-PHOTO-00000363.jpg

Работа состоит из двух частей: письменной и устной. Для выполнения письменной части отводится час, для выполнения устной части - по 15 минут на каждого участника. За школой остаётся право выбора формата проведения ВПР по иностранным языкам, а именно проведение только письменной части ВПР, либо проведение обеих частей работы (и письменной, и устной). 


Письменная часть ВПР по иностранным языкам включает 18 заданий: задания на аудирование, задание на чтение текста с пониманием его основного содержания и задания лексико-грамматического характера.

После завершения письменной части участники ВПР приступают к выполнению устной части работы, состоящей из 2 заданий: чтение текста вслух и описание фотографии с опорой на план. Устная часть ВПР выполняется в компьютеризированной форме в специально оборудованной для этого аудитории после завершения выполнения письменной части.

Проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Результаты ВПР проверяются по единым критериям и могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципальных районов (городских округов) республики и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению пробелов в знаниях.

Источник - Рособрнадзор

Возврат к списку