Пресс-центр


Сотрудники АУ УР «РЦИ и ОКО» и Корпорация «Российский учебник» подарили ученикам госпитальной школы около 100 книг
2 Сентября 2019


Госпитальная школа открылась в Ижевске в мае этого года. Осенью за парты сядут 16 детей, находящихся на длительном лечении, в их числе первоклассники Ксения и Тимофей.

Начало учебного года всегда праздник, когда первоклашки и школьники знакомятся с новыми учителями, открывают буквари и учебники. А какой праздник знаний без ярких книг с картинками, детских энциклопедий и справочников? Подарок ко Дню знаний ребятам сделали сотрудники Регионального центра информатизации и оценки качества образования и Корпорация «Российский учебник». Сегодня на первой линейке мы передали в дар школе около 100 детских книг.

Сегодня каждый ребенок позвенел в колокольчик, а на бумажном голубе написал свои заветные мечты. Школа получила поздравления из Москвы и Сыктывкара: на связь вышли Национальный медицинский исследовательский центр имени Дмитрия Рогачева и образовательная площадка «УчимЗнаем» – Республика Коми». 



Для справки. Первая и единственная в Удмуртии госпитальная школа создана на базе Республиканской детской клинической больницы в рамках федерального проекта «УчимЗнаем». Поддержку проекту оказала компания Samsung: школа получила новейшее компьютерное оборудование, которое позволит индивидуализировать обучение, а также использовать технологии интерактивного и дистанционного обучения.
В отделении, где проходят длительное лечение дети в возрасте от 0 до 18 лет, занятия проводят педагоги Международного образовательного комплекса «Гармония – школа № 97».

Подробности –  на сайте Министерства образования и науки Удмуртской Республики. 


Возврат к списку