Пресс-центр


Старт республиканских IT-конкурсов
16 Сентября 2016
15 сентября 2016 г. во Дворце детского (юношеского) творчества г. Ижевска торжественно открыт новый конкурный сезон. Организаторы праздничного старта: Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Агентство информатизации и связи Удмуртской Республики и АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». 
выставка.jpg
В новом учебном году пройдут 6 конкурсов профессионального мастерства для педагогов и 12 конкурсов для детей по информационным технологиям, научно-техническому творчеству, робототехнике. При поддержке Правительства Удмуртской Республики состоится масштабный конкурс для образовательных организаций «IT-Марафон 2. Электронные госуслуги», с целью популяризации государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению в электронном виде.
 
На празднике присутствовали более 240 педагогов Удмуртии. Гостей приветствовали Председатель Правительства Удмуртской Республики В. А. Савельев, исполняющий обязанности министра образования и науки Удмуртской Республики И.Н. Белозеров, руководитель Агентства информатизации и связи Удмуртской Республики А.Ю. Прокошев, заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике М.А. Тарасов и директор АУ УР «РЦИ и ОКО» Н.К. Медведева. 
Савельев В.А..jpg
В своем выступлении В.А. Савельев отметил важность проведения конкурсов IT-мастерства: «Мы все с вами – участники большого марафона по продвижению в Удмуртии IT-технологий. Мы организовали специализированные инженерные классы в школах, разрабатываем планы создания IT-лицея и IT-парка, чтобы укрепить статус Удмуртии как центра информационных технологий и технического образования. Конкурсы, которые стартовали сегодня, – важный этап на этом пути».  
 
Участники «Старта IT-конкурсов» посетили выставку образовательных партнеров, а также приняли участие в работе трех интерактивных площадок, на которых получили подробную информацию о целях, сроках проведения, номинациях конкурсов. Завершился праздник лотереей и розыгрышем призов от АУ УР «РЦИ и ОКО» и партнеров конкурсов.

Возврат к списку