Пресс-центр


Награждение победителей республиканского конкурса «IT-марафон»
25 Декабря 2014

Республиканский конкурс «IT-марафон» организован в соответствии с распоряжением Правительства Удмуртской Республики с 1 сентября 2014 года по 30 апреля 2015 года с целью популяризации государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению в электронном виде.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Самый активный пользователь», «Самый активный класс» и «Самая активная образовательная организация».

Первая часть конкурса – с 1 сентября 2014 года до 15 декабря 2014 года, вторая часть – с 16 декабря 2014 года до 30 апреля 2015 года.

15 декабря 2014 года подведены итоги первой части конкурса по двум номинациям «Самый активный пользователь» и «Самый активный класс».

Торжественная церемония награждения состоялась 25 декабря 2014 года в Доме Правительства Удмуртской Республики. Ведущий церемонии - Прокошев Андрей Юрьевич, руководитель Агентства информатизации и связи Удмуртской Республики. Почетный гость церемонии – Фефилов Сергей Самонович, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики.

В номинации «Самый активный пользователь» двенадцати победителям вручены ценные призы: шесть планшетных компьютеров (iPad и iPad mini), четыре смартфона (iPhone) и два портативных медиа плеера (iPod).

Список победителей в данной номинации размещен на Региональном портале государственных и муниципальных услуг в разделе конкурса «IT-марафон».

В номинации «Самый активный класс» принимают участие 2293 класса из 613 образовательных организаций Удмуртской Республики. Победителем в данной номинации по итогам первой части стал 10 «А» класс МБОУ «Граховская средняя общеобразовательная школа имени А.В. Марченко». В качестве приза победители получили сертификат на туристическую поездку в аквапарк «Ривьера», г. Казань.

Организаторы поздравляют победителей первой части конкурса с заслуженной победой и напоминают, что «IT-марафон» продолжается!

16 декабря 2014 года стартовала вторая часть конкурса, итоги которой будут подведены в мае 2015 года по всем трем номинациям. В номинации «Самая активная образовательная организация» у всех участников (школ и СПО УР) есть уникальная возможность побороться за мобильный компьютерный класс, 3D-лабораторию или студию робототехники.

Участвуй и получай призы!

Следите за нашими новостями!


Youtube: 

Возврат к списку