Пресс-центр


Центры «Точки роста» обмениваются опытом использования нового оборудования в образовательной деятельности
11 Февраля 2021


Школы, на базе которых в 2020 году открылись Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», заполнили Единый календарь методических мероприятий.

11 февраля состоялись первые открытые методические мероприятия, которые смогли посетить сотрудники «Точек роста» Удмуртской Республики.

Ягульская школа в формате онлайн-конференции провела семинар «Виртуальная реальность. Что это и как работает?». Организаторы семинара рассказали о трудностях во время запуска направления VR и вариантах их устранения. Был проведен инструктаж по использованию шлема виртуальной реальности. Семинар стал площадкой для установления контактов между педагогами муниципалитетов, работающих в данном направлении.

В Селтинской школе состоялся очный мастер-класс "Геоинформационные технологии на уроках и во внеурочной деятельности по предмету ОБЖ». Были продемонстрированы способы создания собственных карт местности и возможности их применения в ежегодных мероприятиях внеурочной деятельности по предмету ОБЖ.

Весь учебный год 42 центра будут открыты для обмена опытом и поиска эффективных решений по использованию оборудования, поступившего в рамках реализации Национального проекта «Образования».


Возврат к списку