Пресс-центр


Учителя центров «Точка роста» осваивают технологии работы с новым оборудованием
1 Сентября 2020


42 учителя отрывающихся в сельской местности и Можге центров «Точка роста» приняли участие в курсах повышения квалификации «Современные проектные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Технология».

Курсы прошли в Региональном центре информатизации и оценки качества образования, организатор сессии - Фонд новых форм развития образования.



Во время обучения большое внимание уделялось новым подходам к проектированию рабочих программ, развитию «гибких» навыков детей, педагогическому сценированию и применению метода кейсов на уроках.

Педагоги получили практические навыки по направлениям: робототехника, промышленный дизайн, IT, виртуальная и дополненная реальность, гео- и аэротехнологии. В качестве модераторов и наставников выступили методисты и педагоги Республиканского детского технопарка "Кванториум", сотрудники Ведомственного проектного офиса Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Участие в курсах позволит педагогам сделать уроки «Технологии» интересными для детей и использовать новое оборудование, которое поступает в школу в рамках Федерального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование».


Возврат к списку