Пресс-центр
Удмуртия участвует в опытной эксплуатации Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО)
В ноябре и декабре шесть школ республики участвуют в апробации технологии проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) и работ Федерального государственного контроля качества образования (ФГККО) на платформе ФИС ОКО.
Информационная система предполагает генерацию индивидуальных вариантов КИМ для каждой школы.
Внедрение ФИС ОКО включает работу в несколько этапов:
- с 23 ноября по 29 ноября 2018 года – получение инструкций для участников проверочных работ, проведение модельных процедур и модельной процедуры ФГККО;
- с 30 ноября по 6 декабря 2018 года – обработка и анализ данных федеральными организаторами по результатам проведения модельных процедур и корректировка функциональных возможностей ФИС ОКО. Получение результатов, аналитики в личных кабинетах школ и региональных координаторов.
После проведения проверочных работ в личных кабинетах школ и региональных координаторов будет доступна к выгрузке аналитика результатов ВПР и работ ФГККО, сформированная федеральными организаторами.
В будущем предполагается внедрение ФИС ОКО для проведения ВПР в штатном режиме.