Пресс-центр


Удмуртия вошла в число пилотных площадок проведения исследования качества образования организаций СПО
2 Октября 2018

В рамках реализации работ по проекту «Организация и проведение мероприятий по оценке качества общеобразовательной подготовки обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования» Рособрнадзор проводит исследование качества образования организаций СПО по четырём учебным предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Английский язык».

Исследование проводится в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования единой системы оценки качества образования. 
Информация об исследовании, включая инструктивные материалы, размещается на информационном ресурсе СтатГрад - СПО

Удмуртская Республика вошла в число пилотных площадок проведения исследования. 784 обучающихся первых курсов из восьми организаций СПО примут участие в диагностических работах. Из них 233 участника исследования напишут работу по русскому языку, 228 участников — по математике, 162 участника — по истории, 161 участник — по английскому языку. Каждая проверочная работа рассчитана на 90 минут. Выполнение диагностических работ участниками выборки будет осуществляться на бланках ответов.

Результаты исследования могут быть использованы организациями СПО, региональными органами исполнительной власти для анализа текущего состояния системы образования, формирования дальнейших программ развития образования, проведения вебинаров по обсуждению особенностей и дальнейших направлений исследований качества СПО.

ИКО СПО.jpg


Возврат к списку