Пресс-центр


Удмуртия выиграла конкурс Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»
16 Июня 2020


Между Сбербанком, фондом и органами исполнительной власти в сфере образования Удмуртской Республики будут подписаны трехлетние соглашения о сотрудничестве. 

Цель программы — развитие личностного потенциала ребёнка, позволяющего ставить жизненные цели и достигать их за счет умения управлять своим мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими людьми. 

В образовательных организациях планируется создать личностно-развивающую среду, способствующую творческому самовыражению и самореализации педагогов, детей и их родителей. 

Программа по развитию личностного потенциала на первом этапе будет реализована в десяти школах и четырех детских садах. Специалисты фонда проведут обучение для администраций образовательных учреждений, шестидневный курс обучения пройдут тьюторы и педагоги, которые получат комплект методических разработок и пособий для работы. 

Научным руководителем Благотворительного фонда «Вклад в будущее» является Александр Григорьевич Асмолов, д. психол. н., профессор, академик Российской академии образования. Руководитель экспертного совета программы — Дмитрий Алексеевич Леонтьев, д. психол. н., профессор, НИУ Высшая школа экономики.

Координатор проекта в Удмуртии — Региональный центр информатизации и оценки качества образования.

Подходы программы соответствуют задачам в сфере образования, обозначенным в Указе Президента России № 204 от 7 мая 2018 года и национальном проекте «Образование».


Возврат к списку