Пресс-центр


Обновлен федеральный перечень учебников
9 Января 2019

matematika.jpg

Министр просвещения Ольга Васильева подписала приказ «О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Базовый раздел перечня состоит из 910 учебников. Также в перечне присутствует раздел адаптивных учебников для детей с ограниченными возможностями здоровья, куда входят учебники для предметов по выбору, и раздел учебников с региональными и этнокультурными компонентами.

С момента опубликования приказа перечень считается действующим и будет использован всеми регионами для формирования обновления и комплектования школьных библиотек при подготовке к новому учебному году. 

До нового приказа в федеральном перечне было 1370 учебников. После проведения дополнительной экспертизы было принято решение исключить из него учебники, чье качество и содержание было признано экспертами неудовлетворительным. Кроме того, в перечень вновь попали учебники, которые ранее неоднократно просили вернуть педагоги и родители.

Фото:  ptzgovorit.ru


Возврат к списку