Пресс-центр


ВДЦ «Орлёнок» проводит дистанционные занятия для детей и педагогов
20 Апреля 2020

Всероссийский детский центр «Орлёнок» запустил на официальных страницах в соцсетях образовательный видеопроект. Он включает циклы различных занятий, рассчитанные на самую разную аудиторию. 

Курс «Будь с «Орлёнком» – это мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, игровые занятия, музыкальные часы. Он будет полезен и интересен подросткам в возрасте 11–17 лет, педагогам дополнительного образования и вожатым. 

В проекте «Задачка на день» ребят ждут интересные и увлекательные задания по различным школьным дисциплинам, стимулирующие интерес к предмету, творческий поиск и развивающие логическое мышление. Присоединиться к нему также можно на страницах «Орлёнка» в соцсетях до 30 апреля. 

Видеокурс «Орлятская зарядка» разработан педагогами Всероссийского детского центра. Он выпускается в формате историй на официальной странице «Орлёнка» в «Инстаграме» до 21 апреля.
Открытый образовательный проект «Педагогическая гостиная» создан для молодых людей, которые связывают свою будущую профессиональную деятельность с преподаванием или готовятся к работе в детском лагере. Он состоит из видеолекций и размещается на официальном сайте «Орлёнка» https://center-orlyonok.ru/.

Об опыте Всероссийского детского центра в организации и проведении дополнительной профессиональной образовательной программы курсов повышения квалификации «Кадровый резерв» педагогам расскажут на курсе «Дистанционное обучение кадрового резерва». Обучение осуществляется на платформе сlassroom.google.com, оно рассчитано на 72 академических часа (20 часов – видеолекции, 15 часов – стажировка, 35 часов – самостоятельная работа по выполнению заданий и подготовке к аттестации, 2 часа – итоговая аттестация).


Возврат к списку