Пресс-центр


ВКС со специалистами управлений образования и сотрудниками школ
24 Мая 2019

23 мая 2019 года состоялось совещание cо специалистами органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Удмуртской Республики и общеобразовательных организаций по вопросам реализации мероприятий в автоматизированной информационной системе «Электронная школа» по завершению 2018/2019 учебного года и по подготовке к 2019/2020 учебному году.


Совещание организовано и проведено Министерством образования и науки Удмуртской Республики и АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» через отраслевую систему видео-конференц-связи (ВКС).

В мероприятии приняли участие муниципальные координаторы проекта, заместители директоров общеобразовательных организаций и сотрудники школ, ответственные за эксплуатацию АИС «Электронная школа».

На совещании рассмотрены примерный порядок проведения основных мероприятий в АИС «Электронная школа» для корректного завершения текущего учебного года и план подготовки к началу нового 2019/2020 учебного года.

По окончании учебного года учителя должны выставить итоговые оценки в электронных журналах по предметам во всех классах, а заместители директоров сдать электронный журнал в архив. В августе школы проведут подготовку системы к началу нового учебного года: внесут необходимые данные в реестры и справочники, заполнят учебные планы, добавят КТП по предметам, сформируют расписание уроков.

Организаторы совещания также напомнили администраторам организаций, что вопросы по работе в АИС «Электронная школа» решаются через систему технической поддержки – https://tech.obr18.ru .

Методические материалы и обновленные инструкции размещаются на сайте рцииоко.рф в разделе Информатизация образования/АИС «Электронная школа»/Инструкции


Возврат к списку