Пресс-центр


Визит Л. Левина, председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи
28 Августа 2017

28 августа 2017 г. Удмуртскую Республику с рабочим визитом посетил Леонид Леонидович Левин, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи. 

В Региональном центре информатизации и оценки качества образования состоялась встреча Л.Л. Левина и руководителя Агентства информатизации и связи Удмуртской Республики М. А. Фоминова с руководителями IT-компаний и компаний связи региона. 


Л.Л. Левин прокомментировал принятие законопроектов о регулировании мессенджеров и о ужесточении контроля за реализацией SIM-карт, закона о запрете средств для обхода интернет-блокировок, под действие которого попадают в том числе VPN-сервисы и анонимайзеры. Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи рассчитывает, что подготовленные законопроекты будут способствовать укреплению безопасности страны.

На встрече IT-компании представили проекты, связанные с обеспечением доступа к Интернет в сельских районах, покрытием сотовой связью «слепых» зон, разработки программ документооборота и др.


Возврат к списку