Пресс-центр


Вебинар «Изменения в контрольных измерительных материалах ЕГЭ 2017 года» по биологии
17 Октября 2016

13 октября состоялся вебинар «Изменения в контрольных измерительных материалах ЕГЭ 2017 года» по биологии.

Вебинар проведен ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в целях оказания научно-методической поддержки региональным системам общего образования и достоверного информирования региональных специалистов в сфере общего образования о структуре и содержании единого государственного экзамена.

В вебинаре приняли участие представители всех регионов Российской Федерации, в том числе представители Удмуртской Республики: эксперты региональной предметной комиссии ЕГЭ по биологии, преподаватели вузов и учителя общеобразовательных организаций.

Материалы по вопросам изменения КИМ по биологии представил ведущий вебинара Рохлов Валерьян Сергеевич, председатель комиссии разработчиков КИМ для проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по биологии.

В ходе вебинара проанализированы общие подходы к отбору содержания и структуры КИМ ЕГЭ по биологии, вопросы совершенствования экзаменационной модели ЕГЭ, особенности КИМ в части 1 и 2, а также подробно разбирались критерии оценивания.

Представленные изменения в КИМ ЕГЭ 2017 года рекомендовано рассмотреть на обучающих семинарах, на заседаниях методических объединений учителей при подготовке к проведению ЕГЭ по биологии.

Открытый банк заданий ЕГЭ по биологии, демоверсии, спецификации и кодификаторы размещены на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений».ФИПИ провел вебинар по вопросам изменения в КИМ ЕГЭ по биологии.

Возврат к списку