Пресс-центр


Вебинар "Траектория развития: образовательная робототехника"
12 Июня 2017

МБОУ "ИТ-лицей №24" г. Ижевска, участник и стажерская площадка проекта "ИТ-вектор образования", 16 июня 2017 г. проводит установочный вебинар в серии обучающих вебинаров для знакомства педагогов с опытом развития образовательной робототехники как новой технологии обучения, позволяющей вовлечь в процесс инженерного творчества детей с младшего школьного возраста.

Робототехника дает возможность учителям и родителям организовать высокомотивированную учебную деятельность по пространственному конструированию, моделированию, программированию и автоматическому управлению. "ИТ-лицей №24" имеет опыт, которым готов поделиться на вебинарах, представляя конкретные технологии развития инженерного мышления (кейсы, практики).

Участвовать в серии обучающих вебинаров могут не только школы проекта "ИТ-вектор образования", но и все заинтересованные образовательные организации.

Установочный вебинар состоится 16 июня с 10.00 до 11.00 (по московскому времени). Регистрация обязательна и открыта до 15 июня по ссылке.



Возврат к списку