Пресс-центр


Рабочий визит А.Э. Страдзе в центр информатизации
14 Июля 2016

В Удмуртии проходит VI Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2016», в котором принял участие представитель Минобрнауки России Александр Эдуардович Страдзе, курирующий вопросы дополнительного образования, воспитания детей и молодежи.

14 июля 2016 года, в рамках форума, А.Э. Страдзе посетил АУ УР «РЦИ и ОКО». Гостя сопровождали Министр образования и науки Удмуртской Республики Алексей Анатольевич Мирошниченко, заместитель министра В.М. Чучков, заместитель руководителя Агентства информатизации и связи Удмуртской Республики М.А. Фоминов.

Встреча с А.Э.Страдзе.jpg

В ходе встречи директор АУ УР «РЦИ и ОКО» Наталия Константиновна Медведева рассказала об основных направлениях деятельности центра и об опыте построения модели развивающей образовательной среды в поддержку инженерного образования. Инновационная модель внедряется в центре «Технотроника», структурном подразделением АУ УР «РЦИ и ОКО».

В центре «Технотроника» А.Э. Страдзе посетил занятия и мастер-классы «Фотомастерская», «Робототехника», «Мастер презентаций», «Начальное техническое моделирование» в рамках образовательной программы «Каникулы в Технотронике». Дети защищали проекты, конструировали роботизированный парк аттракционов, делали фотоснимки друзей, участвовали в соревнованиях «Хоккей роботов».

Визит в Технотронику.JPG

В завершение встречи было отмечено, что перед Министерством образования и науки Удмуртской Республики стоят важные задачи по развитию инженерного образования в республике с использованием ресурсов организаций дополнительного образования технической направленности, ориентируясь на приоритеты развития экономики республики и на потребность в квалифицированных инженерных кадрах.



Возврат к списку