Пресс-центр


Семинар для дошкольных образовательных организаций г. Ижевска и Удмуртской Республики
18 Февраля 2015

17 февраля 2015 г. в АУ УР «РЦИиОКО» состоялся семинар для дошкольных образовательных организаций г. Ижевска и Республики на тему: «Современные информационные технологии в образовательной и управленческой деятельности ДОО».

Целью данного семинара была демонстрация современных образовательных решений, обмен инновационным опытом, методическое сопровождение внедрения современных информационно-педагогических технологий в образовательную деятельность ДОО.

В семинаре были использованы элементы программы «Навыки и компетенции XXI века. Опыт Сингапура», где педагоги практиковались в современных методиках обучения детей в детских дошкольных учреждениях.

На семинаре освещались темы: «Использование ИКТ в дошкольном образовании», «Интерактивная презентация как обучающее пособие для детей», а также практикум по подготовке конкурсных работ «Готовимся к Республиканскому конкурсу «Тайны IT-планеты» для педагогов ДОО.

Для педагогов с темой «Работа с мультимедийными дидактическими пособиями в детском саду: сочетание традиционных и инновационных методов и приемов» посредством вебинара, выступила Акимова Наталья Вячеславовна – методист отдела дошкольного и начального образования Департамента образовательных продуктов компании «Новый Диск».

После перерыва участники семинара посетили 2 мастер-класса по темам: «Создание персонального сайта в среде Wix» и «Интерактивные конструкторские и диагностические среды для малышей».

Для заведующих детских образовательных учреждений выступил с докладом о «Защите персональных данных детей в образовательной организации» Волков Владимир Васильевич – заместитель директора по информатизации БОУ УР «УГНГ им. К.Герда».


Возврат к списку