Пресс-центр


Завьяловский район в гостях у «Технотроники»
23 Октября 2015

20 октября 2015 года в Республиканском центре «Технотроника» состоялось совещание «Реализация дорожной карты по информатизации в образовательных организациях Завьяловского района». На совещании присутствовали руководители и педагоги образовательных организаций Завьяловского района.

Координатор по информатизации Управления образованием Администрации Завьяловского района Гаврилова Ирина Васильевна рассказала о реализации направлений дорожной карты. 

На совещании особое внимание уделено условиям развития дополнительного образования детей в сфере научно-технического творчества, в том числе в области робототехники. Трапицына Ирина Владимировна, заместитель директора АУ УР «РЦИ и ОКО», представила основные направления деятельности центра «Технотроника», а также сделала акцент на методическом сопровождении, которое оказывают сотрудники центра педагогическим работникам, реализующим современные направления в дополнительном образовании. 

Для участников совещания проведена экскурсия по «Технотронике» и продемонстрировано современное оборудование для реализации инновационных курсов.

Возврат к списку