Пресс-центр


Семинар «Готовимся к IT-конкурсу Планета открытий 2015»
29 Октября 2014

28 октября состоялся семинар «Готовимся к IT-конкурсу «Планета открытий 2015». Участниками семинара стали 47 педагогов со всей республики.

Основная цель семинара: повышение качества работ, предоставляемых на республиканский конкурс «Планета открытий 2015».

Конкурс «Планета открытий» организуется АУ УР «РЦИ и ОКО» девятый год. Этот конкурс неизменно привлекает внимание педагогов.

В рамках семинара обсуждались факторы успешного внедрения ИКТ в образовательную деятельность, ИКТ-компетенции, особенности создания эффективной презентации, рассматривались и анализировались предложенные конспекты уроков в соответствии с критериями конкурса.

Во время мастер-классов педагоги смогли узнать о технологии дистанционного обучения и образовательных Лего-технологиях, о способах встраивания данных технологий в урок любой предметной области.

Отдельное внимание участников привлек мастер-класс заместителя директора МБОУ «Гимназия № 24» Мельниковой И. А., по теме «Разработка урока с использованием платформы Stepic». Во время мастер-класса педагоги пробовали, используя возможности данной платформы, включать в урок видео- и музыкальные фрагменты, разрабатывать викторины по своему предмету.

 


На всех мастер-классах была затронута единая тематика конкурса. Все занятия и уроки, предоставляемые на конкурс, должны быть посвящены 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. И если в начале семинара у многих участников возникал вопрос о том, как можно отразить тематику на уроках математических и естественнонаучных дисциплин, то к концу мероприятия многие смогли получить ответ на данный вопрос.

По результатам анкетирования можно отметить высокий уровень удовлетворенности участников организационной и содержательной частью семинара.

В декабре 2014 года будет организован второй семинар по подготовке к конкурсу «Планета открытий 2015».

Приглашаем всех желающих!

Презентация "Готовимся к IT конкурсу "Планета открытий 2015" 

Презентация "Урок с использованием Образовательных решений Лего"

Программа повышения квалификации Александра Уварова

Персональный сайт педагога «Информационные технологии»

Конкурс "Планета открытий 2015" проводится с 1 октября 2014 года по 15 апреля 2015 года в несколько этапов.
Подробнее ознакомиться с Положением конкурса можно на сайте IT конкурсы.

Возврат к списку